Реклама

PostHeaderIcon Ресивер для компрессора купить: важные отличия воздушных ресиверов

ресивер для компрессора купитьКак и многие другие сложные механизмы, компрессоры впервые были применены еще пару столетий назад. Параметры первых компрессоров были далеко не на высоте. Однако, со временем, агрегаты начали обретать более прогрессивные усовершенствования и сегодня компрессоры являют собой достаточно надежное и производительное оборудование для производства сжатого воздуха. Сравнительно обширный спектр существующих сегодня компрессоров обрел свое активное использование как на серьезных предприятиях, так и в быту. Стоит отметить, что сегодня выбор воздушного ресивера для компрессора, купить которые реально в любом городе, выступает намного больше, если сравнивать еще с несколькими десятками лет до этого.

Отличительные характеристики стационарных и мобильных винтовых или других компрессоров

Стоит детально исследовать каждый из существующих типов компрессорного оборудования. Сегодня существует три основных типа компрессорного оборудования:

Передвижные устройства в своих параметрах

Передвижные компрессоры по ошибке также именуют мобильными. На самом деле, передвижной компрессор представляет собой достаточно большое устройство, установленное на специальной колесной базе. Транспортировка агрегата упрощается благодаря поворотному механизму платформы. Механизм используется в полевых условиях, где такой механизм нужен достаточно краткое время.

Компрессоры мобильного типа и их особенности

Компрессоры мобильного типа отличаются наименьшей мощностью. В то же время, это наиболее легкий тип подобных агрегатов, что предоставляет возможность легко транспортировать его. Специальная ручка и колеса, которыми оснащают мобильные компрессоры, предоставляют возможность упростить их доставку к месту работы. Использование подобного оборудования не отличается особо сложными задачами.

Компрессоры стационарного типа

Как и размеры, мощность стационарных компрессоров являются достаточно внушительными. Их монтаж производят непосредственно на заводах или в близости от них. В то же время, как становится понятно из названия, компрессоры стационарного типа не могут быстро передвигаться. Кроме того, на месте установки предварительно сооружается фундамент. Применение такого оборудования заключается исключительно в производственных целях.

Компрессоры и их базовые параметры

Возрастание сфер использования компрессоров стало причиной создания широкого спектра оборудования данного типа. Как и в случае практически любого оборудования, все типы компрессоров обладают своими собственными отличительными параметрами.

Среди наиболее важных характеристик важно учесть:

  1. Рабочий газ (фреон, азот, воздух или другие).
  2. Степень передвижения — стационарные, передвижные, мобильные.
  3. Вид привода (работающий от электродвигателя или двигателя внутреннего сгорания).
  4. Тип конструкции — винтовой, роторно-пластинчатый, поршневой, спиральный и др.
  5. Степень сжатия воздуха (низкого, среднего и высокого давления).

Совмещение указанных выше параметров не выступает редкостью. Характеристику, которую стоит более подробно исследовать, выступает подвижность агрегата. Отличительные параметры стационарных или передвижных компрессоров позволят больше понять преимущества каждого из них.

Выбрать адекватный тип компрессора поможет опытный специалист. Учитывая важные пожелания и тонкости использования компрессора, для каждого потенциального покупателя реально подобрать подходящее оборудование по приемлемым ценам.

Комментарии запрещены.