Реклама

PostHeaderIcon Страховка в Индию: рекомендации специалистов компании ЕКТА

Планирование отдыха, как правило, переполнено подготовками, которые заключаются в выборе курорта и отеля, подборе самого тура и подготовке к поездке. Страховой полис выступает неотъемлемой частью практически каждой заграничной поездки. Непосредственно страховка является гарантией своевременного оказания медицинской помощи в ситуации каких-либо травм или ухудшения общего состояния во время отпуска. Это может быть страхование путешествующих за границу онлайн или детская спортивная страховка. В оформлении полиса предусмотрено немало различных особенностей, которые важно изначально учитывать. Ниже по тексту мы отметим, на что важно обращать внимание во время оформления страховки перед поездкой на отдых.

Без страхового полиса в отпуск ни ногой

Если вы едете отдыхать в страну, куда необходима виза, страховой полис — один из изначально предусмотренных документов, которые нужны для выдачи разрешения на собственно въезд в страну. Для стран, у которых не требуется виза, оформление страхового полиса не является нужным. Именно поэтому множество туристов не утруждаются выбором хорошей страховой компании и тратой денег на гарантии помощи в экстренных ситуациях.

Мы не советуем делать этого, ведь страховой полис является гарантией того, что если с вами что-то случится в незнакомой стране, то вам будет своевременно предоставлена медицинская и социальная помощь.

Давайте рассмотрим главные виды страховых полисов для туристов

Страховка от невыезда представляет собой страхование от непредвиденной траты собственных финансов в случае изменения туроператором условий поездки или же ее сроков.

Страховка багажа гарантирует вам денежное возмещение ущерба в случае повреждения или потери багажа.

Медицинская страховка требуется абсолютно любому туристу. Как правило, именно ее требуют при прохождении границы даже если страна въезда безвизовая.

Внимательная страховая компания (ЕКТА) дарит своим клиентам многие преимущества:

  1. Ехать далеко в офис для оформления не нужно, круглосуточно доступен сайт компании.
  2. Менеджеры страховой компании всегда онлайн и будут рады ответить на нужные вопросы или решить проблемы.
    COVID-19 входит в страховку.
  3. Можно покупать страховку на весь год.
  4. Максимально быстрое урегулирование всех актуальных вопросов и выплат.
  5. ЕКТА – страховая компания, которая обязательно оплатит такси до медицинского учреждения.

Основные моменты страховки

В полисах страховки всегда прописываются страховые случаи и их следует первоначально взять во внимание. Важно отметить, что привычная страховка способна не покрывать все виды лечения, если в них возникнет нужда. Как правило, документ предусматривает покрытие расходов на транспортировку в больницу и лечение. Прежде всего, составьте список возможных страховых случаев и добавьте их в свой полис страхования перед поездкой. В данном перечне важно учесть страну и специфику своего отдыха. Популярные варианты случаев:

  1. Ковид-19 добавил свои коррективы в планы многих туристов и это очень важно брать во внимание.
  2. Для пляжного отдыха предусматривается включение денежных трат на помощь при тепловых или солнечных ударах и разного рода аллергиях.
  3. Экстремальный отдых предусматривает риск внушительного перечня травм, которые важно изначально включить в перечень страховых случаев.
  4. В случае занятия альпинизмом следует предусмотреть покрытие возможных спасательных работ.
  5. Хронические заболевания всегда предусматривают риск в процессе отдыха, поэтому их всегда следует указывать в страховых случаях.
  6. Всевозможная помощь при возможных осложнениях беременности.
  7. Страховка от утраты личных вещей.
  8. В ситуации несвоевременного прибытия в отель лучше, если ваши расходы будут включены в страховку.
  9. Для любителей алкоголя стоит учесть список возможных несчастных случаев, которые стали результатом такого «хобби».

Статья предоставлена ресурсом: https://www.8634city.ru/

Комментарии запрещены.