Реклама

PostHeaderIcon Центрифуги трубчатые.

Центрифуги трубчатые специализированы для осветления суспензий, включающих в себя не более 2% высокодисперсной твердой фазы (лаки, эмали, вакцины, масла и т.д.) и для разделения крепких эмульсий (отделение воды от трансформаторного масла или от разнообразных жиров и др.) с балансом плотностей ингредиентов больше 1,06. Центрифуги используются в фармацевтической индустрии для создания вакцин и сывороток, в микробиологии, для очистки масел.
Центрифуги ОТР-102К-01 и ОТР-151К-01 — машины периодического действия с осветляющим трубчатым ротором, специализированы для тонкого осветления суспензий с мелкодисперсной крепкой фазой, нахождение которой не превосходит 2%, и отношением плотностей твердой и жидкой фаз не менее 1,1.
Центрифуги РТР-102К-01 и РТР-151К-01 — машины с разделяющим ротором, специализированы для беспрерывного (при отсутствии крепкой фазы) сепарирования эмульсий с отношением плотностей тяжелой и легкой фаз в пределах 1,06…1,20. В случае разделения эмульсий, заключающих твердые элементы, центрифуги типа РТР нужно периодически стопорить для очистки ротора.

Комментарии запрещены.